Mein starkes Team für die nächsten sechs Jahre 

 

 Matthias
Dießl
  Bernd
Obst
  Marco
Kistner
  Adelheid
Seifert
  Christoph
Reuther 
Matthias Dießl   Bernd Obst   Marco Kistner   Adelheid Seifert   Christoph Reuther
 Listenplatz 1    Listenplatz 2   Listenplatz 3   Listenplatz 4   Listenplatz 5
Seukendorf
Landrat
Diplom-Kaufmann

  Cadolzburg
1. Bürgermeister
Kreisrat, weiterer stell-
vertretender Landrat
  Veitsbronn
1. Bürgermeister
Kreisrat
  Zirndorf
Fachwirtin im Sozialwesen
Kreisrätin, Stadtratsmitglied
  Langenzenn
Student
Kreisrat, Stadtratsmitglied
                 
Birgit
Huber
  Thomas
Zehmeister
  Stefanie
Rietzke
  Bertram
Höfer
  Jutta
Egerer
Birgit Huber   Thomas Zehmeister   Stefanie Rietzke   Bertram Höfer   Jutta Egerer
 Listenplatz 6    Listenplatz 7   Listenplatz 8   Listenplatz 9   Listenplatz 10
Oberasbach
1. Bürgermeisterin
Kreisrätin

  Großhabersdorf
Vermessungs-
techniker
Bezirksrat, Kreisrat,
Gemeinderatsmitglied
  Roßtal
Bachelor of Arts
Betriebswirtin (B.A.)
Kreisrätin, Markt-gemeinderatsmitglied
  Stein
2. Bürgermeister, Kreisrat
  Cadolzburg
Justizangestellte
Kreisrätin,
Marktgemeinderats-
mitglied
                 
Bernd
Klaski
  Jürgen
Habel
  Anni
Schlager
  Uwe
Emmert
  Bernd
Zimmermann
Bernd Klaski   Jürgen Habel   Anni Schlager   Uwe Emmert   Bernd Zimmermann
 Listenplatz 11    Listenplatz 12   Listenplatz 13   Listenplatz 14   Listenplatz 15
Zirndorf
Polizeibeamter
  Langenzenn
1. Bürgermeister
Kreisrat

  Langenzenn
Landwirtin i.R.
Kreisrätin, Stadtratsmitglied
  Wilhermsdorf
1. Bürgermeister
Kreisrat
  Obermichelbach
Messtechniker
Kreisrat,
Gemeinderatsmitglied
                 
 Renate
Krach
  Leonhard
Eder
  Günther
Keller
  Bodo
Wiegandt
  Sandra
Schuller
Renate Krach   Leonhard Eder   Günther Keller   Bodo Wiegandt   Sandra Schuller
 Listenplatz 16    Listenplatz 17   Listenplatz 18   Listenplatz 19   Listenplatz 20
Roßtal
Sparkassen-betriebswirtin
2. Bürgermeisterin,
Marktgemeinderats-
mitglied

  Tuchenbach
Kfz-Meister
1. Bürgermeister, Kreisrat
  Zirndorf
Polizeibetriebs-
inspektor a.D.
Kreisrat, Stadtrats-
mitglied
  Oberasbach
Polizeihaupt- kommisar
Kreisrat, Stadtrats-
mitglied

  Seukendorf
Gastwirtin
Gemeinderatsmitglied
                 
 Jens
Ostendorf
  Ursula
Rauch
  Claudia
Augustin
  Hans
Haag
  Richard
Redlingshöfer
Jens Ostendorf   Ursula Rauch   Claudia Augustin   Hans Haag   Richard Redlingshöfer
 Listenplatz 21    Listenplatz 22   Listenplatz 23   Listenplatz 24   Listenplatz 25
Stein
Maschinenbau-
techniker


  Zirndorf
Selbständig
Stadtratsmitglied

  Cadolzburg
Kauffrau
Marktgemeinderats-
mitglied
  Cadolzburg
Landwirt
Kreisrat, Markt-gemeinderatsmitglied
  Veitsbronn
Unternehmer
Gemeinderatsmitglied
                 
 Uta
Hohmann
  Marco
Haas
  Peter
Köninger
  Beate
Zill
  Roland
Röhn
Ute Hohmann   Marco Haas   Peter Köninger   Beate Zill   Roland Röhn
 Listenplatz 26    Listenplatz 27   Listenplatz 28   Listenplatz 29   Listenplatz 30
Roßtal
Assistant Center-
management
Marktgemeinderats-
mitglied

  Oberasbach
Studienrat
  Wilhermsdorf
Landwirt
Stellv. Feuerwehr-
kommandant 
  Oberasbach
Betriebswirtin
  Zirndorf
Projektleiter für erneuerbare Energien
                 
 Doreen
Weghorn
  Günther
Müller
  Klaus
Heckel
  Ute
Maurer
  Markus
Gerstner
Doreen Weghorn   Günther Müller   Klaus Heckel   Ute Maurer   Markus Gerstner
 Listenplatz 31    Listenplatz 32   Listenplatz 33   Listenplatz 34   Listenplatz 35
Langenzenn
Landwirtin

  Ammerndorf
Kraftfahrzeug-
techniker-Meister
2. Bürgermeister,
Marktgemeinderats-
mitglied
  Stein
Sicherheitskraft
Kreisrat, Stadtrats-
mitglied, Feuerwehr-
kommandant
  Großhabersdorf
Rechtsanwältin
  Oberasbach
Master of Engineering,
Ingenieur
Stadtratsmitglied
                 
 Sven-Eric
Hüfner
  Bettina
Hechtel
  Klaus
Madinger
  Hildegard
Besendörfer
  Stefanie
Bauer
Sven-Eric Hüfner   Bettina Hechtel   Klaus Madinger   Hildegard Besendörfer   Stefanie Bauer
 Listenplatz 36    Listenplatz 37   Listenplatz 38   Listenplatz 39   Listenplatz 40
Zirndorf
Verkaufsleiter
  Stein
Landwirtin
  Puschendorf
Architekt
3. Bürgermeister,
Gemeinderats-
mitglied

  Cadolzburg
Meisterin der Hauswirtschaft
Marktgemeinderats-
mitglied
  Obermichelbach
Diplom-Agrar-
ingenieur (FH)
Landwirtin


                 
 Peter
Greller
  Rosella
Ruscica Pruy
  Lothar
Schmitt
  Matthias
Prießnitz
  Alexander
Herrmann
Peter Greller   Rosella Ruscica Pruy   Lothar Schmitt   Matthias Prießnitz   Alexander Herrmann
 Listenplatz 41    Listenplatz 42   Listenplatz 43   Listenplatz 44   Listenplatz 45
Veitsbronn
Pensionär
Kreisrat, Gemeinderats-
mitglied

  Zirndorf
Physikerin

  Oberasbach
Elektroingenieur
Stadtrats
mitglied
  Roßtal
Bankkaufmann
Marktgemeinderats-
mitglied
  Langenzenn
Verlagskaufmann

                 
Petra
Döhla
  Beate
Nijkamp
  Andreas
Bechtloff
  Linda
Koch
  Kornelius
Robens
Petra Döhla   Beate Nijkamp   Andreas Bechtloff   Linda Koch   Kornelius Robens
 Listenplatz 46    Listenplatz 47   Listenplatz 48   Listenplatz 49   Listenplatz 50
Wilhermsdorf
Regierungsober-
amtsrätin
Marktgemeinderats-
mitglied
  Langenzenn
Verwaltungs-
angestellte
  Zirndorf
Softwareentwickler

  Oberasbach
Auszubildende
  Stein
Rechtsanwalt
                 
Andreas
Fingerhut
  Sabrina
Dietlein
  Anton
Gebert
  Silvia
Dießl
  Thomas
Roßkopf
Andreas Fingerhut   Sabrina Dietlein   Anton Gebert   Silvia Dießl   Thomas Roßkopf
 Listenplatz 51    Listenplatz 52   Listenplatz 53   Listenplatz 54   Listenplatz 55
Cadolzburg
Bankkaufmann
Marktgemeinderats-
mitglied

  Roßtal
Referentin im Controlling

  Zirndorf
Rentner
Stadtratsmitglied
  Seukendorf
Angestellte im öffentlichen Dienst
  Stein
IT-Projektmanager

                 
Kathrin
Dürschinger
  Olaf
Steltmann
  Ines
Zitzen
  Andreas
Röschlein
  Rainer
Grasser
Kathrin Dürschinger   Olaf Steltmann   Ines Zitzen   Andreas Röschlein   Rainer Grasser
 Listenplatz 56    Listenplatz 57   Listenplatz 58   Listenplatz 59   Listenplatz 60
Großhabersdorf
Fachwirtin im Gesundheits- und Sozialwesen
  Ammerndorf
Teamleiter
IT-Vertrieb
Marktgemeinderats-
mitglied

  Obermichelbach
Controllerin

  Veitsbronn
Kundendienst- techniker
Gemeinderatsmitglied,
Feuerwehr-
kommandant
  Langenzenn
Schulleiter